Педагогический класс

В 2023/24 учебном году на базе нашей школы открывается психолого-педагогический класс для учащихся 10-х классов.

Куратор

Герасимова Анна Юрьевна

учитель, кандидат педагогических наук

Профильный психолого-педагогический класс

это объединение обучающихся, характерными признаками которого являются: избирательный принцип комплектования состава учащихся; профилирование обучения за счет включения в учебный план предметов психолого-педагогической и гуманитарной направленности; обеспечение деятельностного подхода в обучении на основе активного освоения и использования школьниками элементов педагогических технологий; наличие отлаженной структуры взаимодействия с организациями образования и другими социальными партнерами.

Профильный психолого-педагогический класс — это:
  • 10-й класс, в котором смогут обучаться юноши и девушки, завершившие обучение по программе основного общего образования и получившие аттестат об окончании 9-го класса в любой школе Санкт-Петербурга;
  • проект, призванный объединить старшеклассников, школьных учителей, студентов и лучших специалистов Педагогического университета им. А. И. Герцена;
  • педагогическая среда, в которой каждый ученик сможет попробовать себя в роли лидера, наставника, вожатого, волонтера.
Преимущества:
  • участие в проекте помогает старшеклассникам приобрести навыки социального проектирования, эффективной коммуникации и командной работы;
  • старшеклассники могут участвовать в различных тренингах, мастер-классах, творческих и профессиональных мастерских, волонтёрских проектах и акциях;
  • выпускники педагогических классов, ставшие победителями и призёрами городских научно-практических предпрофессиональных конференций, могут получить дополнительные баллы при поступлении в вузы — партнёры проекта.
Нормативное правовое обеспечение