В октябре 2020 года ГБОУ школа №544 включена в реализацию пилотного проекта по внедрению целевой модели наставничества в Санкт-Петербурге на 2020-2021 учебный год в соответствии с распоряжением Минпросвешения России от 25 декабря 2019 года.

2021-2022 учебный год является вторым циклом целевой модели наставничества. Со всеми событиями можно ознакомиться в информационно-просветительской группе https://vk.com/nastavnik544 Будем рады видеть вас там.

Наши контакты:

куратор проекта — Дмитриева Анастасия Евгеньевна,

руководитель проекта в начальной школе — Корытова Екатерина Валерьевна

Рабочие программы:

Программа наставничества ГБОУ школы №544 с углубленным изучением английского языка Московского района Санкт-Петербурга 2 цикл (.pdf)

Наставничество

• Положение о наставничестве ГБОУ школа №544 с углубленным изучением английского языка Московского района Санкт-Петербурга (смотреть)
    • Приказ "Об утверждении Положения, рабочей программы целевой модели наставничества" от 15.09.2020 №114/1 (смотреть)
    • Приказ "О назначении куратора внедрения целевой модели наставничества" от 18.09.2020 №119/1 (смотреть)
    • Приказ "О внедрении целевой модели наставничества" от 02.10.2020 №132/1 (смотреть)
  • Программа наставничества ГБОУ школа №544 с углубленным изучением английского языка Московского района Санкт-Петербурга, 2021(смотреть)
  • Программа наставничества ГБОУ школа №544 с углубленным изучением английского языка Московского района Санкт-Петербурга, 2020 (смотреть)
    Более 1800 педагогов собрал четвертый форум классных руководителей 25 марта в Академии талантов в рамках XII Петербургского международного образовательного форума прошел IV Форум классных руководителей общеобразовательных организаций Санкт-Петербурга. Участие в форуме приняли представители более 500 образовательных организаций, в том числе и из других регионов России, всего 1 817 педагогов – классные руководители, заместители директоров по воспитательной работе, методисты, воспитатели. Организаторами выступили Комитет по образованию, Академия талантов, Совет Ассоциации классных руководителей Санкт-Петербурга и городское учебно-методическое объединение классных руководителей. Участники форума ГБОУ школа 544 Сертификат участника
  • Школьные и социальные медиа как ресурс развития наставничества (смотреть)
  • Форма наставничества «ученик - ученик» (смотреть)
  • Навигатор по наставничеству (смотреть)

Мы хотим объявить о создании нового направления в работе нашей школы. Однозначно это будет интересно и очень полезно. в первую очередь для наших учеников. Дорогие друзья, данное видео обязательно к просмотру!

14 января 2020 года в начальной школе проходил в дистанционном формате мастер-класс «Новогодний бычок». Данный мастер-класс был подготовлен наставниками #544. Дорогие друзья, вы можете своими глазами увидеть какие эмоции и удовольствие получили ученики начальной школы от данного мастер-класса. Кстати, у каждого желающего есть прекрасная возможность стать участником нашего события.

Приятного просмотра и времяпровождения!