Родителям (законным представителям) обучающихся

• Как обеспечить информационную безопасность ребенка (.pdf)
  • Памятка «Безопасность в интернет-среде. Что важно знать родителям» (.pdf)

• Памятка для родителей «Безопасное поведение ребенка в интернет-пространстве»

(.pdf)
  • СНЮС: первая помощь и профилактика (.pdf)
Памятка для родителей об информационной безопасности детей

Определение термина «информационная безопасность детей» содержится в Федеральном законе № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», регулирующим отношения, связанные с защитой детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию. Согласно данному закону «информационная безопасность детей» — это состояние защищенности, при котором отсутствует риск, связанный с причинением информацией вреда их здоровью и (или) физическому, психическому, духовному, нравственному развитию.

С учетом этого Вам предлагаются правила работы в сети Интернет для различных возрастных категорий, соблюдение которых позволит обеспечить информационную безопасность ваших детей.

Постоянно контролируйте использование Интернета Вашим ребенком! Это не нарушение его личного пространства, а мера предосторожности и проявление Вашей родительской ответственности и заботы.