10 февраля 2023 года в нашей школе прошло важное событие! Школа544 стала пилотной площадкой  отделения Российского движения детей и молодежи «Движение первых» (РДДМ)
Его деятельность направлена на организацию досуга, создание возможностей для всестороннего развития и самореализации, а также профессиональную ориентацию детей.
Юность и молодость — самый яркий период жизни, который открывает много возможностей для развития. А» Движение первых » может стать одной из возможностей в этом развитии.

На церемонии открытия присутствовала Ткачева Анна Павловна — ведущий специалист Отдела образования Московского района , которая поздравила участников торжественной церемонии с открытием отделения в школа544 и вручила инициативной группе благодарность от главы Администрации Московского района Владимира Николаевича Ушакова.

На данный момент 22 ученика (1,5% учащихся) подали заявку на вступление в РДДМ.