Уважаемые родители!

1 сентября 2021 года планируется открытие нового объекта начального общего и среднего общего образования на 825 мест, расположенного по адресу: Санкт-Петербург, муниципальный округ Московская застава, улица Глеба Успенского, дом 9, строение 1.

Общая площадь нового объекта образования более 18000 кв.м. В школе предусмотрены оборудованные предметные кабинеты: физики, химии, биологии с лаборантскими, мастерские для мальчиков по обработке металла, деревообработке, мастерские для девочек по обработке тканей и кулинарии, домоводству. Учебные кабинеты будут оснащены современным цифровым оборудованием. В состав школьного информационно-технологического центра войдут три современных компьютерных кабинета, мобильный кабинет для графического дизайна, школьная медиатека, типография, видеостудия. После уроков ребятам будут предложены занятия по робототехнике, 3-D моделированию, компьютерной графике. Юных исследователей будут ждать виртуальные лаборатории по естественно-научным предметам. Для обучающихся построены два спортивных зала, два бассейна, зал для занятий хореографией, актовый зал.   На территории школы общей площадью 2,5 га расположены зоны для отдыха и игр, спортивно-оздоровительные площадки: поле для игры в футбол, волейбольная площадка, баскетбольная площадка, площадки для игры в теннис, гимнастики, для прыжков в высоту, беговая дорожка. В школе предусмотрена возможность обучения детей с ограниченными возможностями здоровья, созданы условия доступности объекта для маломобильных групп населения. Для безопасности обучающихся на входах здание расположены контрольно-пропускные пункты охраны.

Предварительная запись в новый объект начального общего и среднего общего образования обучающихся 2-8 классов осуществляется по адресу: ГБОУ школа № 544 с углублённым изучением английского языка Московского района Санкт-Петербурга, 5-ый Предпортовый проезд, дом 6, корпус 1, тел. 417-55-23. Приёмные часы администрации: вторник, четверг 10.00-18.00