23 марта 2023 года в ИМЦ Московского района состоялся финальный тур районного этапа всероссийского конкурса «Учитель здоровья России-2023». Конкурс проводился в Московском районе Санкт-Петербурга в феврале-марте 2023 года. В нем приняли участие педагоги #школа544

По результатам конкурса

• Федоровская Екатерина Георгиевна (учитель английского языка) — ПОБЕДИТЕЛЬ
  • Котельникова Марина Владимировна (учитель начальных классов) — ЛАУРЕАТ

Победители районного этапа конкурса в апреле примут участие в региональном этапе всероссийского конкурса «Учитель здоровья России-2023». Желаем Екатерине Георгиевне УДАЧИ!

Конкурс проходил в 3 тура.

На первом испытании конкурсанты представили видеофрагмент урока /занятия. Конкурсанты в номинации «Методист» провели мастер-классы для педагогов и поделились профилактическими приемами предотвращения профессионального выгорания. Вторая задача этого тура — самоанализ проведенного урока/занятия/мастер-класса. Участники конкурса продемонстрировали умение видеть сложные моменты образовательного процесса для дальнейшего их предотвращения.

Второе испытание — творческая презентация «Я — учитель здоровья». Участники рассказали о своём педагогическом опыте по внедрению здоровьесберегающих и здоровьеформируюших образовательных технологий, о личной активной позиции по пропаганде здорового образа жизни, продемонстрировали систему работы с обучающимися и их родителями по улучшению физического, социального и духовного здоровья.

Третий тур конкурса — творческая импровизация «Культура здоровья». Участникам заранее были предложены на выбор набор тем выступления. Конкурсанты демонстрировали умение в креативной, эмоционально яркой форме пропагандировать здоровый образ жизни.