Уважаемые родители!

Постановлением Правительства Санкт-Петербурга устанавливаются дополнительные меры социальной поддержки отдельных категорий граждан в связи с проведением специальной военной операции (выполнением специальных задач) на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины.
Эти меры устанавливаются для детей и лиц старше 18 лет, обучающихся в ОУ, один из родителей которых участвует или участвовал в проведении специальной военной операции (в выполнении специальных задач) на территориях Украины, ДНР и ЛНР или призван на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы РФ в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21.09.2022 № 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации».
1. Для получения справки родитель должен обратиться к руководителю детского сада или школы.
2. Образовательное учреждение фиксирует ФИО детей и ФИО родителя, кто участвует или участвовал в проведении специальной военной операции или призван на службу в ВС РФ по мобилизации, адрес регистрации.
3. Составленные списки образовательные учреждения передают в администрацию района.
4.  Районный военкомат каждый день отправляет в администрацию района помимо списка мобилизованных, еще и справки на каждого мобилизованного.
5. Администрация района передает справки в образовательные учреждения в соответствии со списком (обращаем внимание, что справки носят характер ДСП, передавать их можно только тем ответственным от ОУ, кто имеет право работать с ДСП).