25 марта 2021 года в рамках 12-ой Всероссийской конференции с международным участием «ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ ДЛЯ НОВОЙ ШКОЛЫ» в ГБОУ школа №544 с углубленным изучением английского языка Московского района Санкт-Петербурга состоялся выездной семинар «Потенциал цифровых технологий в формировании предпринимательской культуры».

Участники семинара обсудили специфику образовательных результатов в цифровую эпоху, рассмотрели понятие предпринимательской культуры как составляющей образовательных результатов XXI века и информационной культуры в контексте предпринимательской культуры, проанализировали роль цифровых технологий в формировании предпринимательской культуры. Особая роль была уделена вопросу формирования предпринимательской культуры в предметном обучении. Школа поделилась собственным опытом работы через демонстрационные площадки метапрограммы «Школа предпринимательской культуры «Старт в будущее».