сентября 2021 года состоялось открытие новой школы. Это важный день не только в жизни Московского района, но и всего Санкт-Петербурга. Наша новая школа – это целый мир, который распахнул сегодня двери для своих учеников и учителей. Наша школа действительно уникальна. Строительство велось с июня 2019 года, когда к 100-летию Московского района здесь заложили капсулу с посланием потомкам. Наша школа сохраняет исторические ценности города. Здание школы спроектирована и построено по особому проекту, с сохранением исторических фасадов. Так, в ней откроют музей, рассказывающий об истории предприятия «Вагонмаш», ведь его производственные корпуса располагались как раз на территории, где возвели новое учебное заведение.