Визитная карточка школы

ГБОУ школа №544с углублённым изучением английского языка Московского района Санкт-Петербурга открыта в 1967 году. В 1990 году получила статус школы с углубленным изучением английского языка.

С 2003 года школа является образовательным комплексом, расположенным в двух зданиях.

Сейчас образовательный комплекс ГБОУ школа №544 с углублённым изучением английского языка Московского района Санкт-Петербурга, осуществляющий свою деятельность на четырёх площадках. В состав образовательной организации входят два структурных подразделения: отделение дополнительного образования детей и отделение дошкольного образования. Общая численность обучающихся и воспитанников образовательного комплекса более 1800 детей.

Визитная карточка школы

Школа неоднократно входила в региональные и районные отраслевые рейтинги.

Победитель городского конкурса между государственными образовательными учреждениями, внедряющими инновационные образовательные программы, с образовательной метапрограммой «Формирование предпринимательской культуры как составляющей профессионального самоопределения» (2018г);

Лидер олимпиадного движения среди общеобразовательных школ с углубленным изучением отдельных предметов Московского района Санкт-Петербурга (2016, 2018);

Победитель во Всероссийском смотре-конкурсе образовательных организаций «ДОСТИЖЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ» на основе многокомпонентного анализа (2020);

Лауреат-победитель «Всероссийского конкурса организаций «ЛидерыОтрасли.РФ» (2021).

Инновационная площадка ФГБНУ «Институт изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования» (2021). Направление деятельности инновационной площадки «Научно-методические основы дошкольного воспитания».

Английский язык изучается со 2-го класса. С 5-го класса изучение второго языка – немецкого или французского.

Школа сотрудничает с ВУЗами Санкт-Петербурга

• ГОУ СПО Педагогический колледж № 1 им. Н.А. Некрасова Санкт-Петербурга
  • Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ)
  • Российский государственный педагогический университет им. А. И. Герцена