Районная социальная акция по пропаганде ношения световозвращающих элементов среди учащихся образовательных учреждений Московского района Санкт-Петербурга «Засветись! Носи световозвращатель!», проводится в Московском районе Санкт-Петербурга с целью усиления пропагандистских мер по предотвращению дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних участников дорожного движения.

Акция призвана содействовать:
•пропаганде ношения световозвращающих элементов;
•профилактике детского дорожно-транспортного травматизма;
•усилению ответственного отношения родителей к безопасности их детей;
•привлечению общественности к проблеме высокой смертности и травматизма на дорогах.

Акция проводится в образовательных учреждениях в 4 этапа:

1 этап – информационный (демонстрация информационного видеоролика об Акции, а также просветительских видеороликов о световозвращающих элементах)
2 этап – практический (создание световозращающих наклеек).
3 этап – распространение наклеек среди детей в детском саду.
4 этап – контроль за ношением световозвращающих элементов.