Уважаемые родители!

Если в вашей семье есть опасения за здоровье проживающих вместе близких (бабушки, дедушки), то можно оставить ребенка дома, чтобы избежать риска заражения.

Родители могут оставить ребенка дома на определенный срок в течение учебного года, написав  заявление на имя директора школы.

Ребенок может самостоятельно изучать учебник, выполнять задания, размещенные в электронном дневнике, присланные по электронной почте. Кроме этого, ребенок сможет посмотреть онлайн-уроки по основным предметам, которые будут вести петербургские педагоги, или использовать региональный портал дистанционного обучения —https://do2.rcokoit.ru/ (Логин и пароль к порталу можно получить у классного руководителя).

Видеоуроки для учащихся 5-11 классов по основным предметам на региональном портале дистанционного обучения (смотреть)

Проработан вопрос с РГПУ им. А.И.Герцена о проведении онлайн консультаций студентами-тьюторами университета, чтобы дать ребенку дополнительные разъяснения по темам. Кроме того, тьюторы будут проводить и индивидуальные консультации.

• Продленка с Герценовским университетом (подробнее)
  • ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ ОБУЧАЮЩИХСЯ 1-4 КЛАССОВ (.pdf)
  • ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ ОБУЧАЮЩИХСЯ 5-11КЛАССОВ (.pdf)
  • ПАМЯТКА ДЛЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ 5-11 КЛАССЫ (.pdf)

Согласно письму Минздрава России от 19.08.2020 № 15-2/И/2-11861, при отсутствии более 5 дней дети принимаются в школы только при наличии справки врача.

Таким образом, если риск в семье высок, то вы можете выбрать такой формат обучения. Но если рисков нет, то образовательный процесс в школе организован строго с соблюдением всех требований безопасности.

Ответственные за консультацию по вопросам организации смешанного обучения

в ГБОУ школе №544 с углублённым изучением английского языка Московского района

1-4 классы Богатова Надежда Анатольевна veda7868@gmail.com Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Вопросы содержания рабочих программ, календарно-тематического планирования учебных предметов; текущего контроля и промежуточной аттестации
5-11 классы Буркова Лариса Петровна l.burkova544@gmail.com Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Вопросы содержания рабочих программ, календарно-тематического планирования учебных предметов; текущего контроля и промежуточной аттестации