Родителям (законным представителям) обучающихся

• Памятка. 10 советов родителям по проблемам безопасности в интернете  (.pdf)
  • Памятка. Манипуляции в интернете: фейки, лож, недостоверная информация (.pdf)
  • Памятка. Семейное соглашение об использовании гаджетов (.pdf)
  • Памятка. Реальные последствия виртуальной жизни  (.pdf)
  • Памятка. Прямые трансляции (.pdf)
  • Памятка. Общение с незнакомцами онлайн: почему это опасно (.pdf)
  • Памятка. Что такое «нельзя»: обмен фотографиями с незнакомцами в интернете (.pdf
  • Памятка. Мошенничество в интернете: необходимые средства защиты (.pdf
  • Памятка. Клиповое мышление: цена для личности (.pdf
  • Памятка. Вербовка и отбор детей в деструктивные сообщества в социальных сетях (.pdf)
  • Памятка. Цифровая зависимость детей (.pdf)
  • Памятка. Родительский контроль (.pdf)
  • Памятка. Персональные данные. Ценим и умеем сохранять (.pdf)
  • Памятка. Опасные сообщества цифрового мира: как избежать сетевой манипуляции (.pdf)
  • Памятка. Поисковые системы (.pdf)
  • Памятка. Опасные публикации в социальной сети: почему нельзя промолчать! (.pdf)
  • Памятка. Онлайн-игры (.pdf)
  • Памятка. Киберугрозы: знание о факторах опасности — ваша безопасность! (.pdf)
  • Памятка. Как гарантировать свою безопасность в сети (.pdf)
  • Памятка. Воздействие виртуальной жизни: иллюзии соцсетей (.pdf)
  • Памятка. Видеохостинги (.pdf)
  • Памятка. Как обеспечить информационную безопасность ребенка (.pdf)
  • Памятка «Безопасность в интернет-среде. Что важно знать родителям» (.pdf)

• Памятка для родителей «Безопасное поведение ребенка в интернет-пространстве» (.pdf)

• Памятка. СНЮС: первая помощь и профилактика (.pdf)
Памятка для родителей об информационной безопасности детей

Определение термина «информационная безопасность детей» содержится в Федеральном законе № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», регулирующим отношения, связанные с защитой детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию. Согласно данному закону «информационная безопасность детей» — это состояние защищенности, при котором отсутствует риск, связанный с причинением информацией вреда их здоровью и (или) физическому, психическому, духовному, нравственному развитию.

С учетом этого Вам предлагаются правила работы в сети Интернет для различных возрастных категорий, соблюдение которых позволит обеспечить информационную безопасность ваших детей.

Постоянно контролируйте использование Интернета Вашим ребенком! Это не нарушение его личного пространства, а мера предосторожности и проявление Вашей родительской ответственности и заботы.