Внеурочная деятельность 9 класс

Обзор курсов

Проводит занятия классный руководитель по понедельникам.

Минпросвещения России с 1 сентября 2022 года запускает в российских школах масштабный проект – цикл внеурочных занятий «Разговоры о важном».

Во всех школах страны учебная неделя будет начинаться с классного часа «Разговоры о важном», посвященного самым различным темам, волнующим современных ребят. Центральными темами «Разговоров о важном» станут патриотизм и гражданское воспитание, историческое просвещение, нравственность, экология и др.

История и культура Санкт-Петербурга

Занятия проводит учитель истории – Жукова Светлана Евгеньевна. Это цикл виртуальных экскурсий по Санкт-Петербургу, история семьи Романовых. Подготовка и участие в конкурсах.

Мой выбор

Данный курс предназначен для детей, которые заинтересованы в будущей профессии и ее нюансах, носит профориентационный характер, проводит занятия школьный психолог. Для этого курса нужны согласия родителей на работу школьного психолога. Предполагается проектный вид занятий.

Функциональная грамотность

Функциональная грамотность – это способность применять приобретённые знания, умения и навыки для решения жизненных задач в различных сферах.

Данный курс состоит из 4-х блоков: Математическая, читательская, естественно-научная и финансовая грамотность с 5 по 8 класс. Будет 4 группы по 15 человек, которые будут меняться каждые 2 месяца местами, чтобы пройти все 4 блока.

Школа Наставника

Данный курс проходит в рамках реализации целевой модели наставничества. Занятия включают в себя преемственность с начальной школой, занятия, мастер-классы, поздравления и многое другое в начальной школе, также сетевое наставничество с Некрасовским педагогическим колледжем. Взаимодействие с ШУС (школьный ученический совет), совместная подготовка к праздникам и общешкольным мероприятиям.

Проектные работы по естественным наукам - география

Курс направлен на дополнительную подготовку к ОГЭ по географии, биологии и химии, рассмотрение заданий повышенной сложности.

Проектные работы по естественным наукам - "Практическая биология"

Проектные работы по естественным наукам - "В мире веществ"

Исследовательские и проектные работы по обществознанию

Курс направлен на дополнительную подготовку к ОГЭ по обществознанию, рассмотрение заданий повышенной сложности.

Проектные работы по естественным наукам

Прикладная информатика

Курс направлен на дополнительную подготовку к ОГЭ по информатике, рассмотрение заданий повышенной сложности.

Занимательная математика

Курс направлен на дополнительную подготовку к ОГЭ по математике, рассмотрение заданий повышенной сложности.

Секреты русского языка

Курс направлен на дополнительную подготовку к ОГЭ по русскому языку, рассмотрение заданий повышенной сложности.

Молодая гвардия

Гражданско-патриотическое воспитание, начальная военная подготовка (курс молодого бойца), физическая подготовка, теоретические занятия по изучению гражданско-патриотических ценностей.

Ведет курс Горбачёва Юлия Сергеевна.

Проектная деятельность

Курс направлен на репетицию индивидуального проекта, поиск темы, разбор ключевых моментов проектной деятельности, поиск решений, обучение оформлению работы по ГОСТу. Презентация проекта.