Внеурочная деятельность 6 класс

Обзор курсов

Проводит занятия классный руководитель по понедельникам.

Минпросвещения России с 1 сентября 2022 года запускает в российских школах масштабный проект – цикл внеурочных занятий «Разговоры о важном».

Во всех школах страны учебная неделя будет начинаться с классного часа «Разговоры о важном», посвященного самым различным темам, волнующим современных ребят. Центральными темами «Разговоров о важном» станут патриотизм и гражданское воспитание, историческое просвещение, нравственность, экология и др.

Клуб иностранных языков - французский язык

Проводят занятия учителя французского и немецкого языков. Согласно решению Совета родителей от 26.05.2022, занятия являются обязательными к посещению, а также, достижения детей будут оцениваться по 5-балльной системе с обязательным выставлением отметок в электронный журнал

Клуб иностранных языков - немецкий язык

Английский клуб

Данный курс будут вести учителя английского языка, он предназначен для поддержки детей, изучающих предмет в рамках обновленного ФГОС. Этот час рекомендован к посещению всего класса без исключения по своим группам, так как является продолжением предмета, но в формате внеурочной деятельности. На этом занятии будет проводиться домашнее чтение, и как итог, в конце года театрализованная постановка на английском языке по прочитанной книге.

Функциональная грамотность

Функциональная грамотность – это способность применять приобретённые знания, умения и навыки для решения жизненных задач в различных сферах.

Данный курс состоит из 4-х блоков: Математическая, читательская, естественно-научная и финансовая грамотность с 5 по 8 класс. Будет 4 группы по 15 человек, которые будут меняться каждые 2 месяца местами, чтобы пройти все 4 блока.

Занимательная биология

Данный курс будет вести биолог – Потаева Екатерина Юрьевна. Занятия будут проводиться частично на улице, подразумевается работа с микроскопами, опыты и проектная деятельность.

Литературная гостиная

Проводит Короткова Светлана Алексеевна (заведующая библиотекой)

Программа включает в себя участие в литературных конкурсах, конкурсы чтецов, занятия в школьном музее «История книги».

На этом курсе дети смогут узнать интересные факты о произведениях и авторах, которые за пределами школьной программы

Проводит Короткова Светлана Алексеевна (заведующая библиотекой)

Данный курс является пропагандой здорового образа жизни и правильного питания, а также, включены моменты по правилам техники безопасности.

Мой выбор

Данный курс предназначен для детей, которые заинтересованы в будущей профессии и ее нюансах, носит профориентационный характер, проводит занятия школьный психолог. Для этого курса нужны согласия родителей на работу школьного психолога. Предполагается проектный вид занятий.

Черлидинг

Занятия проводит Шолопова Вероника Андреевна. Черлидинг является современным направлением спортивных танцев. Вероника Андреевна выезжала на спортивные соревнования с командой девочек в 2021-2022 учебном году.